22. Elmshorner Cross 2017
Elmshorn/Liether Gehölz, am 19.11.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

945m (945m)
Datum: 19.11.2017  Beginn: 10:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Schirmeyer, Pia 2008 TuS Esingen 4:23   
2. 379 Müffelmann, Karla 2008 GS Hafenstraße 5:29  + 1:06 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Drüker, Tim 2008 LG Elmshorn 4:04   
2. 122 Arndt, Maxim 2008 TuS Esingen 4:25  + 21 
3. 124 Samordak, Jayden 2008 MTV Horst 7:11  + 3:07 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Westphalen, Marina 2009 MTV Horst 5:00   
2. 115 Kindermann, Joyce 2009 TuS Esingen 5:08  + 8 
3. 128 Zehse, Greta-Marie 2009 GS Hafenstraße 5:53  + 53 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2693 Norlen, Alwin 2009 SC Poppenbüttel 3:58   
2. 121 Boeck, Jannes 2009 TuS Esingen 5:15  + 1:17 
3. 3316 Seemann, Jannik 2009 ohne 5:28  + 1:30 

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2699 Scharfenberg, Madeleine 2010 ohne 6:18   

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Kolboom, Sten 2010 VAF-Hamburg 4:14   
2. 120 Behm, John 2010 TuS Esingen 4:45  + 31 
3. 2700 Laß, Jonathan 2010 ohne 4:59  + 45 

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Kindermann, Megan 2011 TuS Esingen 5:12   

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Boeck, Anton 2012 TuS Esingen 6:38   

1890m (1890m)
Datum: 19.11.2017  Beginn: 10:40

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Arndt, Margarita 2005 TuS Esingen 9:24   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2689 David, Philipp 2005 LG Wedel-Pinneberg 7:31   
2. 125 Siefke, Nikolas 2005 MTV Horst 9:55  + 2:24 

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Klemm, Nika 2006 TuS Esingen 10:13   

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 799 Sielaff, Pascal 2006 EMTV Basketball 8:52   

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Lox, Charlotte 2007 LG Elmshorn 9:09   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2690 David, Niklas 2007 LG Wedel-Pinneberg 8:44   
2. 163 Stolzenberg, Kian 2008 LG Elmshorn 9:38  + 54 

4470m (4470m)
Datum: 19.11.2017  Beginn: 10:55

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2695 Mattern, Horst 1943 LG Elmshorn 32:02   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2654 Magens, Hane 1949 Lauftreff Raa-Besenbek 26:26   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2653 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 Lauftreff Raa-Besenbek 20:09   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2679 Stirnal, Birgit 1962 Lauftreff Raa-Besenbek 27:59   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2692 Schmitz, Stefan 1967 SG Athletico Büdelsdorf 19:30   
2. 2696 Gebauer, Lars 1967 ohne 23:55  + 4:25 
3. 2655 Wagner, Uwe 1964 Lauftreff Raa-Besenbek 28:28  + 8:58 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2663 Koch, Heide 1969 ohne 29:07   
2. 2676 Bieber, Maike 1971 Naturheilpraxis Bieber 31:17  + 2:10 
3. 2670 Spitzer, Catrin 1969 ohne 31:25  + 2:18 
4. 2697 Block, Susanne 1970 ohne 35:16  + 6:09 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2667 Kirsch, Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 16:00   
2. 2657 Kunz, Dietmar 1969 Lauftreff Raa-Besenbek 23:06  + 7:06 
3. 2656 Hennings, Dennis 1968 Lauftreff Raa-Besenbek 24:25  + 8:25 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2681 Koch, Iris 1975 LC Oase Hingstheide 20:43   
2. 2659 Kunz, Conny 1976 Lauftreff Raa-Besenbek 24:28  + 3:45 
3. 2660 Scharfenberg-Uta, Melanie 1976 Lauftreff Raa-Besenbek 24:54  + 4:11 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2691 Wrampelmeier, Tobias 1974 TSV Uetersen 20:13   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2661 Köpcke, Louisa 1985 Lauftreff Raa-Besenbek 24:28   
2. 2673 Sietas, Renate 1983 Team Liether Wald 27:55  + 3:27 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2658 Kunz, Jascha 1989 Lauftreff Raa-Besenbek 21:37   

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2684 Bohse, Vanessa 1996 TuS Esingen 21:38   

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2669 Krüger, Marcel 1995 Sport Club Itzehoe 17:16   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2683 Ammann, Alina 1998 TuS Esingen 17:26   
2. 2680 Brunner, Lara 1999 Hamburger Sportverein 18:02  + 36 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2671 Jensen, Leonie 2001 Sport Club Itzehoe 21:15   
2. 2686 Ludka, Beate 2000 LG Wedel-Pinneberg 22:26  + 1:11 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2687 Dohse, Jonas 2000 LG Wedel-Pinneberg 20:10   

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2688 Dohse, Mara 2002 LG Wedel-Pinneberg 23:08   

8940m (8940m)
Datum: 19.11.2017  Beginn: 11:30

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2698 Gentile, Cosmo 1950 ohne 46:21   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2664 Praefke, Bodo 1957 LC Oase Hingstheide 39:02   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2694 Zabel, Kai 1971 ohne 42:13   
2. 3319 Röschke, Ingo 1970 ohne 44:47  + 2:34 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2652 Bannick, Claus 1980 Barmstedter MTV 42:35   
2. 2668 Sikorski, Wieslaw 1978 ohne 44:02  + 1:27 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3317 Uridat, Sebastian 1990 LG Eintracht Frankfurt 36:49   
2. 3318 Holm, Helge 1992 LG Dithmarscher Westküste 38:59  + 2:10 

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2678 Hodel, Mike 1995 ohne 40:51   

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2685 Ludka, Felix 2000 LG Wedel-Pinneberg 36:49   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at